(812) 441-36-38
(495) 755-93-29

Статьи

Самовосстанавливающийся компонент защиты для силовых литий-ионных аккумуляторов

Быстро расширяющийся рынок силовых литий-ионных аккумуляторов используемых в переносных электроприборах, велосипедах с электрической тягой и источниках бесперебойного питания создал потребность в рентабельных самовосстанавливающихся устройствах защиты электрических цепей от перегрузок по току (свыше 30А при постоянном напряжении до 30В). Чтобы удовлетворить эту потребность компанией Tyco Electronics / Raychem Circuit Protection было создано гибридное устройство состоящее из соединенных параллельно друг с другом биметаллического предохранителя и самовосстанавливающегося устройства защиты PolySwitch. Получившийся металлогибридный полимерный термистор с положительным температурным коэффициентом сопротивления получил обозначение MHP. В совокупности элемент MHP обеспечивает самовосстанавливающуюся защиту от перегрузок по току и контроль за состоянием силовых контактов биметаллического предохранителя, а именно предотвращает возникновение электрической дуги между контактами и их дребезг. Каким же образом это происходит мы и рассмотрим в настоящей статье.

подробнее

Тепловая защита силовых полупроводниковых приборов

В настоящей статье описывается новый инновационный элемент тепловой защиты силовых полупроводниковых приборов, разработанный специалистами компании Tyco Electronics / Raychem Circuit Protection. А также рассматриваются вопросы практического применения этого элемента на примере тепловой защиты силовых MOSFET-транзисторов в автоэлектронике. Кроме этого новый элемент может использоваться для защиты тиристоров, мощных светодиодов, силовых конденсаторов и т.п.

подробнее

Защита от микросекундных импульсных помех большой энергии

Данная презентация рассматривает несколько вариантов организации защиты от микросекундных импульсных помех (МИП). Поскольку требования к устойчивости заданы ГОСТ Р 51317.4.5-99, то для успешной сертификации оборудования разработчикам приходится рассматривать различные варианты защиты, проводить измерения для обеспечения гарантированного прохождения испытаний импульсами по ГОСТ.

подробнее

Согласованная система защиты цепей для светодиодной техники

Использование согласованной системы устройств для защиты светодиодов от короткого замыкания, перенапряжения и перегрузок цепей позволяет разработчикам уменьшить количество компонентов изделия, обеспечить его безопасность и надежность, соответствие требованиям регулятивных органов, а также снизить затраты на гарантийное обслуживание и ремонт.

подробнее

Комбинированные элементы защиты на сетевое напряжение

Металлооксидные варисторы(MOV) традиционно используются для защиты от скачков сетевого напряжения в различных применениях. Грозовые импульсы, коммутация индуктивных или емкостных нагрузок могут вызвать резкие выбросы напряжения, с которыми и призван бороться варистор. Однако, в условиях продолжительной перегрузки и неограниченности тока, незащищенный варистор сначала снижает сопротивление до нескольких Ом, а затем, вследствие большого значения энергии он скорее разрушится, чем выполнит защитную функцию.

подробнее

Интервью с Georg Brunner региональным менеджером по продажам в Восточной Европе

Георг Бруннер: «Около 70% продаж нашей продукции в Восточной Европе приходится на телекоммуникационную отрасль».

подробнее

PolySwitch серии LVR против перегрузок в цепях с напряжением 220 В

При всей надежности современных электромоторов они подвержены воздействию многих неблагоприятных факторов. Серия LVR элементов PolySwitch разработана специально для сетевых напряжений 120 и 240 В переменного тока, предназначена для защиты электромоторов и трансформаторов, а также для обеспечения соответствия требованиям пожарной и электробезопасности.

подробнее

Все, что Вы хотели узнать о PolySwitch, но боялись спросить

Полимерные устройства токовой защиты PolySwitch вот уже около десяти лет успешно внедряются в разработки отечественных электронщиков. о гениальности простое устройство, полисвитч, тем не менее, не перестает вызывать у инженеров, конструкторов РЭА и просто радиолюбителей множество вопросов. На самые актуальные из них фирма Raychem Circuit Protection дала ответы, а мы постарались их перевести с небольшими дополнениями для российского читателя.

подробнее


<< < 1 > >>