(812) 441-36-38
(495) 755-93-29

Уникальные модули комплексной защиты LumyComp Design

Уникальные модули комплексной защиты LumyComp Design 21.09.2012

Модули предназначены для защиты разнообразных радиоэлектронных устройств (уличные и промышленные светодиодные светильники, радиопередатчики, станции сотовой связи, камеры наблюдения, корабельное навигационное оборудование и т.д.) от грозовых импульсов и разрядов различной природы и интенсивности.
Диапазон мощностей модулей – 40Вт, 80Вт, 150Вт, 300Вт. Исполнение модулей – полная версия (с газоразрядником и разъёмами) и облегчённая (без этих компонентов). Возможно исполнение в IP67, что позволяет применять модули в агрессивных и влажных средах.

  • Защита от любых типов импульсов высокого напряжения (до 10кВ) при грозе или в условиях высокочастотных радиопомех
  • Защита от импульсов между фазой и нейтралью или между фазой или нейтралью или заземлением и корпусом. Защита от неправильно подключенного и долго длящегося и не лимитированного по времени (минуты и часы) перенапряжения – от 380 до 415В.
  • Защита от импульсов высокого напряжения средней амплитуды и высоковольтных волн во внутридомовых сетях с высокоиндуктивной нагрузкой (10-100кВт) и импульсами до 1000В длительностью от миллисекунд до секунд и 600-800В импульсами длительностью в секунды и минуты.

Примечание:
Возможно подключение нескольких параллельных модулей для достижения большей совокупной защищённой мощности.


Применение:
  • Для защиты уличных и промышленных светодиодных светильников, радиопередатчиков, станций сотовой связи, камер наблюдения и любого электронного оборудования от грозовых разрядов и техногенных помех (особенно в тропиках), включая защиту корабельного и навигационного оборудования. Возможно исполнение в IP67, что позволяет применять модули в агрессивных и влажных средах.
  • Для защиты электронного оборудования, установленного снаружи/внутри (светодиодные светильники, контроллеры, кассовое оборудование, компьютеры) и подключенного к проблемным электросетям с многочисленными перепадами напряжения и помехами (киловольты), генерируемыми промышленным оборудованием большой мощности (генераторами, холодильниками и т.д.) и устройствами с высокой индуктивностью.
  • Для защиты бытовой техники (телевизоры, домашние кинотеатры, аудио-видео оборудование, компьютеры) от неправильного подключения 380В и от любых скачков перенапряжений и импульсов в сети.

Дополнительный эффект от применения модулей защиты:
  1. Уменьшение излучения радиопомех (улучшение EMC Protection);
  2. Уменьшение пускового тока, как минимум, в 2 раза;
  3. Наличие дополнительной встроенной термической защиты - в случае роста температуры внутри изделия до 85C-95C градусов PSR размыкает цепь к нагрузке.

Спецификация на модули защиты 80W-160W / IP67

Спецификация на модули защиты 300W / IP67